четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе может появиться торговое представительство Казахстана

В Уфе может появиться торговое представительство Казахстана

В Уфе могут открыть торговое представительство Казахстана. Об этом стало известно сегодня во время встречи первого заместителя премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова и генконсула РК в Казани Жанболата Мурзалина.

Участники встречи отметили, что сейчас между республиками действуют три межправительственных соглашения. «Нам очень приятно, что между Башкортостаном и Казахстаном установлены тесные деловые и дружеские контакты, проводятся регулярные двусторонние встречи», – сообщил Назаров.

Жанболат Мурзалин подчеркнул, что между Казахстаном и Башкирией развиты и гуманитарные, культурные связи. Так, около 900 студентов РК учится в вузах нашей республики, а улица Алматы названа в честь Мустая Карима.

Мурзалин предположил, что в экономической сфере стороны тоже могли бы эффективно сотрудничать. Участники встречи предложили организовать в Казахстане представительство Башкирии, а в Уфе – торговое представительство РК.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».