пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии помбур КРС остался без глаза по время ремонта нефтяной скважины

В Башкирии помбур КРС остался без глаза по время ремонта нефтяной скважины

В Туймазинском районе вчера на территории скважины Серафимовского месторождения произошло ЧП. 24-летний помощник бурильщика КРС получил повреждение правого глаза, после того как в него попал инородный предмет.

Как сообщают в инспекции труда РБ, пострадавшего вахтовика, работающего в ООО «Спецнефтесервис», незамедлительно увезли в больницу №1 города Октябрьского. Оттуда его направили в Уфимский НИИ, где врачи диагностировали мужчине проникающее ранение глазного яблока с сопутствующими повреждениями.

После проверки Гострудинспекция в РБ установила, что несчастный случай с помбуром произошел из-за того, что тот работал без защитных очков. Также в ЧП оказалось виновато руководство предприятия, которое не организовало должный контроль за рабочим процессом – сотрудник находился в опасной зоне без средств защиты. В связи с этими нарушениями ООО «Спецнефтесервис» привлекут к административной ответственности в виде штрафов.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.