четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нас обманули»: Пассажиры кружившего над Уфой самолета рассказали, что происходило в салоне

«Нас обманули»: Пассажиры кружившего над Уфой самолета рассказали, что происходило в салоне

Ночью в аэропорту «Уфа» приземлился самолет с отказавшим двигателем. ЯК-42 какое-то время кружил над городом, чтобы выработать топливо перед экстренной посадкой, однако пассажиры даже не догадывались об этом.

По сообщению «КП-Уфа», люди узнали о случившемся уже после приземления. Возможно, благодаря этому удалось избежать паники на борту. Лайнер встречала команда пожарных, медиков и полицейских. «Нас обманули. Экипаж сказал, погода нелетная и возвращаемся назад. На самом деле двигатель отказал, два часа просто летали, пока топливо не закончится», – рассказал один из пассажиров.

На борту самолета находился 81 человек: 73 пассажира, в том числе 3 детей, и 8 членов экипажа. Воздушное судно направлялось в Нижневартовск, но через некоторое время после взлета отказал один из двигателей. Спустя полтора часа пассажиры смогли вылететь в место назначения.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.