вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие торговые центры выбрать жителям Уфы для предновогоднего шопинга и почему?

Какие торговые центры выбрать жителям Уфы для предновогоднего шопинга и почему?

В современном мире люди предпочитают ходить в такие торговые центры, в которых можно максимально продуктивно провести время. Желательно в одном и том же здании найти все необходимые вещи, начиная от техники, одежды, мебели и заканчивая канцтоварами и едой.

Редакция UfacityNews.ru решила узнать, какие из торговых центров Уфы наиболее популярны среди горожан. Для этого на сервисе «Яндекс. Район» был проведен опрос, людям предлагалось выбрать только один вариант ответа. Подавляющее большинство голосов оказалось поделено между двумя ТЦ: «Планета» и «Мега». 39% выбирают для шопинга ТРЦ «Планета», а 33% предпочитают совершать покупки в «Меге». Свой выбор горожане объясняют тем, что в этих торговых центрах представлен большой выбор популярных магазинов и огромный ассортимент товаров. К тому же, по мнению уфимцев, эти два ТЦ выгодно расположены: рядом с ними есть крупные гипермаркеты, такие как «Ашан», «Икеа», «Леруа Мерлен», «Окей».

Другие торговые центры оказались менее популярны среди населения Уфы. К примеру, 14% голосов отдано Центральному рынку, 11% респондентов отметили, что им удобно совершать покупки в «Семье», по 9% выбрали варианты «Ультра» и «Аркада», 8% предпочитают для шопинга «Июнь», 6% – «Иремель», 4% – «Простор».

Очевидно, что такой разброс связан с тем, что зачастую в одном месте не получается найти все необходимое по списку. Как раз об этом в комментариях и написал Николай Т.: «Продукты в одном, одежду в другом, технику в третьем, стройматериалы в четвёртом... Пятое и десятое вообще в Интернет-магазине. Как-то не получается всё в одном месте». Другие же подметили, что в опроснике был приведен список не всех ТЦ, в которых, возможно, они и закупаются. Они указали, что в городе есть еще ТЦ «Башкирия», «Галерея Арт», «Меркурий» и другие. Некоторые же написали, что ходят за товарами на рынки, к примеру, на Красинский, Гурьевский и так далее.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.