четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе зажгли новогоднюю иллюминацию Валерио Фести

В Уфе зажгли новогоднюю иллюминацию Валерио Фести

Вчера на четырех уфимских площадках включили новогоднюю иллюминацию итальянского архитектора света и  художника Валерио Фести. Его работы  украшали Москву, Париж, Стамбул.

Новую иллюминацию зажгли на площади имени Ленина перед Центральной елкой, перед Дворцом Орджоникидзе, на пересечении улиц Ленина и Пушкина и у входа в парк Ленина.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин сообщил, что теперь в городе начнут открывать районные площадки. Он выразил надежду, что погода не подведет – в столице ждут снег и настоящую зиму.

Напомним, недавно включить новую иллюминацию мэра города попросил Радий Хабиров. «Давай, Ульфат Мансурович, включай уже!» – написал в соцсетях  тогда он.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».