пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наказали врачей, которые обклеили скотчем пожилого пациента

В Башкирии наказали врачей, которые обклеили скотчем пожилого пациента

В Стерлитамаке наказали троих врачей поликлиники городской больницы №4, которые приклеили пациенту сердечные датчики при помощи скотча.

Об этом случае в соцсетях рассказала дочь пожилого горожанина Эльбина Р. Женщина написала, что ей показалось странным, что сделали с ее отцом, причем за установку холтера клейкой лентой с них взяли 1 500 рублей. Она возмутилась ситуацией, так как посчитала, что качество предоставляемой услуги не стоит таких денег. 

После освещения этого инцидента в СМИ прокуратура города провела проверку в больнице. В действиях варчей правоохранители увидели нарушение закона об основах охраны здоровья граждан, который устанавливает приоритет интересов пациента и требует уважительного и гуманного отношения со стороны медперсонала. В связи с этим троих сотрудников больницы привлекли к дисциплинарной ответственности. Виновного врача наказали согласно административному кодексу России и назначили штраф в 3 тысячи рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.