пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Драки и дикая давка: Чем запомнился концерт группы «Ленинград» в Уфе

Драки и дикая давка: Чем запомнился концерт группы «Ленинград» в Уфе

Вчера в Уфе на концерте группы «Ленинград» создалась давка, из-за которой пострадали люди. Сотрудникам ГБР пришлось применять силу, чтобы справиться с толпой недовольных фанатов.

Концерт состоялся в «Уфа-Арене». Послушать группу пришли почти 20 тысяч человек. Еще до того, как артисты вышли на сцену, в толпе начались волнения. Оказалось, что площадка, принадлежащая хоккейному клубу, не рассчитана на такое большое количество посетителей – в гардеробе попросту не хватило места, поклонникам «Ленинграда» пришлось идти на танцпол в пуховиках. «На вопросы, почему все так, сотрудники гардероба отвечали, что ни они, ни владельцы «Уфа-Арены» не виноваты. Спрашивать надо у организаторов концерта, которые продали бешеное количество билетов и не позаботились о комфорте покупателей. На просьбы позвать администраторов сотрудники гардероба отвечали, что где-то в толпе ходит высокий парень в зеленом, искать надо его. Конечно, найти его было невозможно», – вспоминает корреспондент UfacityNews.ru, посетивший концерт.

С проходом на танцпол тоже возникли большие проблемы – на площадке была давка, поэтому попасть в толпу было трудно. «Перед тем, как зайти в зал, волонтеры проверили мои билеты и сказали, чтобы я спускалась вниз по лестнице на танцпол. Зайдя внутрь, я увидела огромную толпу, растянувшуюся по лестнице», – рассказывает корреспондент. Прибывающие на концерт фанаты начали толкать тех, кто уже стоял и слушал песни любимой группы.

Из-за большого количества людей, стоявших в проходах, начали нервничать и фанаты, купившие билеты на трибуны: сидя в креслах, они ничего не видели из-за спин тех, кто пытался пробраться на танцпол, но оставался на лестнице из-за давки. «Дело дошло до драки. С трибуны встал тучный мужчина в возрасте и начал орать на всех, кто стоял в проходе. Одна из женщин начала ему объяснять, что она с радостью бы спустилась вниз, но пройти на танцпол невозможно. Тогда он схватил ее за плечи и толкнул вниз, она слетела со ступеньки, он толкнул ее еще раз, и она улетела в толпу. Мужчина продолжил махать руками и толкать людей, даже выставил кулаки, – вспоминает корреспондент. – К удивлению, охраны, когда она была необходима, не оказалось рядом. А если бы женщина неудачно упала и что-то себе сломала?». К слову, в соседнем проходе тоже разжегся конфликт – там дрались двое мужчин.

Позже на лестницу, где произошел инцидент с женщиной, подоспели сотрудники ГБР. Но вместо того, чтобы разбираться с бунтарями, они начали стоящих на лестнице людей толкать вниз. Люди снова с криками повалились на танцпол. «Понятное дело, что из-за того, что нас толкали, люди падали друг на друга, наступали на ноги и нечаянно задевали кого-то. Из-за этого между пьяными мужчинами завязывались потасовки», – сообщает сотрудница.

Несмотря на все это, сам концерт зрителям понравился. «Программа была шикарной, видно, что артисты выкладывались на максимум. Если бы не давка и потасовки в толпе, вечер бы прошел прекрасно. Ну а так пришлось раньше уходить с концерта, чтобы тебя не задавили в очередях в гардеробе», – отмечает корреспондент.

Другие новости рубрики