пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкие специалисты назвали 10 правил здорового образа жизни

Немецкие специалисты назвали 10 правил здорового образа жизни

Специалисты Немецкого общества питания рассказали, какие 10 правил помогут улучшить самочувствие и вести здоровый образ жизни, сообщает UfaTime.ru.

Так, эксперты рекомендовали каждый день съедать по две порции фруктов и три порции овощей для обеспечения организма питательными веществами, а также не забывать про полезные в борьбе с развитием болезней цельнозерновые продукты. Специалисты советовали добавить в свой рацион полезные жиры и продукты животного происхождения – 600 граммов мяса и рыбу один-два раза в неделю.

Эксперты рекомендовали наслаждаться разнообразием блюд, готовить пищу аккуратно, а также экономить на сахаре и соли, поскольку они способствуют разрушению зубов и повышению артериального давления. К тому же необходимо уделить внимание двигательной активности, например, посвящать 30-60 минут умеренной ходьбе каждый день.

В заключение специалисты напомнили о пользе воды для организма – ее следует выпивать не менее 1,5 литра в день, чтобы предотвратить риск ожирения и диабета второго типа.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.