пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У меня самолюбие есть»: Радий Хабиров устроил подчиненным разнос за то, что ему придется «краснеть» перед коллегами из федерального правительства

«У меня самолюбие есть»: Радий Хабиров устроил подчиненным разнос за то, что ему придется «краснеть» перед коллегами из федерального правительства

Сегодня на оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров раскритиковал подчиненных за возможную угрозу срыва сроков реализации нацпроектов. Его возмутило, что чиновники не начали своевременно бить тревогу.

Вице-премьер и министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова зачитала доклад о трудоустройстве инвалидов. Она сообщила, что республика рискует отстать с выполнением целевых показателей ряда национальных проектов. Хабров, выслушав докладчицу, отметил, что ее замечания справедливы.

«Не надо мне этот вопрос ставить в конце декабря. Понимаете, нет?  Надо ставить в середине. Что сейчас делать? У вас, коллеги, самолюбия нет, что ли? У меня самолюбие есть. Не вы же будете сидеть напротив наших коллег из федерального правительства, которые нам помогают. Я буду сидеть, я буду за вас краснеть», – раскритиковал чиновников глава республики. Он велел им обратить внимание на эту проблему.

Отдельно Хабиров выделил Салават. Он подчеркнул, что в этом городе развита экономика и промышленность, однако хорошими показатели трудоустройства инвалидов здесь назвать нельзя. «Минус 31%. Ну что такое? Это ровно ваша невнимательность. Я понимаю, это было бы в Белокатайском районе. Я даже Агидели не будут говорить – там вопрос с трудоустройством гораздо сложнее, чем у вас», – заявил глава республики мэру города. Также Хабиров отметил, что проблема остро стоит в Ишимбайском районе. «Обратите внимание. Минус 15 человек», – сказал он.

После этого Хабиров заявил, что хотел сначала попросить заняться этой проблемой первого заместителя премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова и руководителя своей администрации Александра Сидякина, но потом решил, что ее нужно решать по-другому.

«Я уже даже боюсь задать вопрос, чтобы не показаться некомпетентным. При мне, главе республики, координирующего органа нет?» – осведомился руководитель региона у Ленары Ивановой. Та ответила, что он уже есть, и первое заседание назначено на 20 декабря. «Туда мы и мамочек приглашаем», – добавила она. Хабиров поручил рассмотреть вопрос реализации нацпроектов на первом совещании нового органа. «Переводим в плоскость этого совета», – резюмировал Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.