среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал организовать борьбу с «нечистью» в новогодние праздники в Башкирии

Радий Хабиров потребовал организовать борьбу с «нечистью» в новогодние праздники в Башкирии

Глава Башкирии поручил правоохранительным органам и главам муниципалитетов организовать жесткий контроль за продавцами контрафактного алкоголя в новогодние праздничные выходные.

«В новогодние дни поднимет голову вся та нечисть, по-другому не назову, которая травит людей, своих соседей, вся эта нечисть начнет поднимать башку», – сказал Радий Хабиров на сегодняшней оперативке в правительстве. 

Также руководитель региона напомнил, что в Башкирии в отличие от других регионов России падает смертность от алкоголя. Он считает, что в этом свою роль сыграло введение запрета на продажу алкоголя в определенные дни. Так, в предстоящие январские каникулы в Башкирии введен запрет на продажу алкоголя: 3 января спиртное нельзя будет продавать вообще, 4, 5, 6 января разрешено продавать алкоголь только после 14:00.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.