суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Испанский врач раскрыл способ уберечься от рака женщине

Испанский врач раскрыл способ уберечься от рака женщине

Врач из Университетской больницы А-Корунья в Испании Хесус Петейро назвал эффективный способ значительно снизить риск смерти от онкологии и заболеваний сердца для женщины, сообщает RG.ru.

По словам специалиста, самыми эффективными в этом вопросе будут именно физические упражнения. Ученые провели масштабное исследование, в котором приняло участие более 4,7 тысяч женщин в возрасте от 50 до 75 лет. Выяснилось, что если сердце испытуемых, выполнявших определенные упражнения, работало нормально, то в будущем риск развития в их организме различных онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний существенно снижался.

Однако исключение все же есть. Если женщины плохо подготовлены к физическим упражнениям, то риск смертности от рака и ряда других причин для них наоборот повышается. Петейро отметил, что показателем здоровья в организме женщин все же является хорошая работоспособность сердца.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.