четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из гипермаркетов Уфы произошел скандал: В магазине нарушили правила продажи алкоголя

В одном из гипермаркетов Уфы произошел скандал: В магазине нарушили правила продажи алкоголя

В одном из гипермаркетов Уфы нарушили правила продажи алкоголя. Напомним, запрет на продажу спиртного в розничных магазинах действует с 22:00 до 10:00.

Одна из жительниц города сообщила изданию UfacityNews.ru, что вчера, 6 декабря, ей не продали алкоголь в разрешенное время. Инцидент произошел в гипермаркете «Окей», расположенный в ТРЦ «Планета». «Я подошла на кассу в 21:56 с одной бутылкой шампанского. Передо мной стояла молодая пара, у которой было не так много продуктов. Кассир, увидев меня, сказала, что не успеет пробить алкоголь. Я отметила, что до 22:00 еще есть 3-4 минуты, и много времени это не займет. Она мне ответила, что без трех минут десять у них блокируется касса на продажу алкоголя. Этому, конечно, я не поверила. Что за странный лимит времени «без трех минут десять»? Да и по закону, кассы должны блокироваться после 22:00», – негодует горожанка. Девушка отметила, что кассир ей отвечала в грубой форме.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в августе этого года в гипермаркете «Лента». Там тоже кассир отказался продавать алкоголь мужчине, подошедшему на кассу за несколько минут до блокировки. Отметим, что в основном алкоголь в Уфе можно приобрести ровно до 22:00.

«В прошлом году, когда запрет на продажу спиртного был запрещен с 23:00, у меня была похожая ситуация в гипермаркете "Карусель". Я тогда подошла на кассу без пяти минут, и опять же с одной бутылкой шампанского. Передо мной также стояла молодая пара. Кассир, увидев меня, попросила их пропустить. Пробила быстренько алкоголь и все. Хотя я бы так и так успела. Но было приятно. Совершенно разные уровни обслуживания в гипермаркетах "Карусель" и "Окей"», – отметила уфимка.

Другие новости рубрики