пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о ближайших перспективах для уфимских частных маршруток и неподъемных 30-тысячных штрафах для водителей

Радий Хабиров рассказал о ближайших перспективах для уфимских частных маршруток и неподъемных 30-тысячных штрафах для водителей

Глава Башкирии Радий Хабиров не намерен применять жесткие меры по отношению к частным перевозчикам в Уфе в данный момент, так как не хочет «удушить» их. Об этом он сообщил в ходе оперативки в правительстве РБ.

«Вместе потерпеть немножко придется. Я вот сейчас удушу нелегалов или частников, но там тысячи человек, как-то плавнее надо», – сказал он. Проще говоря, маршрутчикам дали время на подготовку к новым требованиям, в частности, на внедрение терминалов, дающих возможность пассажирам оплатить проезд картой «Алга».

Хабиров также напомнил, что 30-тысячные штрафы для водителей маршруток введут с 1 июня. Глава РБ назвал их «неподъемными», отметив, что это, возможно, вся месячная зарплата водителя.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.