суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Найти девушку за 24 часа»: Возможно ли это, если ты беден, некрасив и неопытен?

«Найти девушку за 24 часа»: Возможно ли это, если ты беден, некрасив и неопытен?

Я нашел себе девушку всего за одни сутки, и я говорю не о представительнице древнейшей профессии. Как это было и к чему привело – ниже, а пока краткая предыстория.

Согласно прошлогоднему опросу ВЦИОМ, в эффективность Интернета как площадки для знакомств чаще верят мужчины, они же более активны в использовании большинства средств поиска второй половинки. Анализируя результаты опроса, я обнаружил, что выбиваюсь из общей массы. Хоть я и сидел на сайтах знакомств, но всегда делал это от скуки и никогда не воспринимал их как серьезный инструмент для поиска суженой.

«Никогда не бойтесь что-то менять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда просто приятно», – такой статус я недавно увидел на странице одной знакомой девушки и решил, что это знак, вдруг моя судьба прошла мимо, потому что я неправильно заполнял анкету или ставил не те фотографии?

К последнему пункту руководитель центра исследования отношений «Флюид» Артур Бикташев советует подойти ответственно и выбирать нормальные фотографии для профиля: размытый снимок, на котором ты сидишь за барной стойкой со стаканом в руке, не подойдет. Но это еще не все.

«Девочки почему-то очень пугаются, если ты публикуешь совместные фотографии с другими девушками. Если в Instagram или Вконтакте такие снимки можно публиковать, то в Tinder или Badoo лучше не стоит», – предупреждает специалист.

Прислушавшись к советам эксперта, я отобрал несколько четких и лишенных девушек снимков и зарегистрировал анкеты в Tinder и Badoo. Эти приложения я выбрал на основании советов более опытных друзей: они хвалили их за активность пользователей и меньшее, по сравнению с другими программами, количество фейковых профилей.

И Tinder и Badoo схожи по функционалу, в обоих приложениях примерно одинаковые поля для заполнения (возраст, род занятий, цель поиска и так далее) и одинаковое количество навязчивой рекламы. Отличие только в том, что Badoo позволяет написать понравившейся девушке сразу, а Tinder только той, чей лайк совпал с твоим.

Анкету заполнил, снимок поставил, лайк с девушкой совпал, но что делать дальше? С чего начинать общение? Снова обращаемся к руководителю центра исследования отношений.

«Не стоит начинать общение со слов – привет, как дела, как настроение, чем занимаешься, зачем тут сидишь. Нужно проанализировать анкету девушки и зацепиться за что-нибудь. Например, в анкете указано, что девушка маркетолог. Пишешь ей что-нибудь о маркетинге и задаешь соответствующий вопрос. Если ей скучно, а твоя анкета понравилась, то она ответит. Но нужно помнить, что девушкам пишут много, гораздо чаще, чем мужчинам, поэтому сдаваться нельзя. Можно использовать следующую схему: сказать, что не любишь общаться на сайтах знакомств и предложить обменяться телефонами, чтобы продолжить общение в WhatsApp или созвониться. Такое может сработать, если твой аккаунт более-менее нормальный. Простое человеческое общение гораздо результативнее, чем какие-то пикаперские подкаты. Долго переписываться на сайте знакомств не стоит, девушки могут не заходить туда в течение нескольких дней, чего не скажешь о WhatsApp или Telegram. Достаточно пообщавшись и заинтриговав, девушку можно пригласить на личную встречу».

Решив проверить утверждения эксперта на практике, я начинаю общение с неправильных слов и начинаю атаку в лоб.

Сдаваться нельзя, и я решаю использовать запрещенный прием – монолог главного героя фильма «Рокки», девушкам ведь нравятся парни с широким кругозором, а запоминание цитат из фильма – лучший показатель ума.

Цитирование классики не гарантирует свидания, я это запоминаю, но попыток найти свою судьбу не прекращаю.

Первый успех! Не останавливаюсь на достигнутом (достигнутой) и иду ва-банк, приглашаю другую девушку в гости.

О том, что было дальше история умалчивает, но мы продолжаем общаться, и, возможно, когда-нибудь я буду рассказывать историю нашего знакомства детям. Не обязательно своим детям, это не столь важно.

Свое исследование я закончу мнением наших читателей. Как уфимцы относятся к сайтам знакомств?

Рифат В.

«В теории там, конечно же, можно найти спутницу жизни. Но тут важно позиционирование девушки и главное – это фото. Смотря на полуобнаженное тело, у меня не возникает желание сделать
девушку матерью своих детей, а скорее просыпается животный инстинкт. Это как в природе. Самка, желающая спариться, демонстрирует свои прелести, а самцы оценивают. То же самое и здесь, как бы грубо и цинично это не звучало. У вас возьмут то, что вы можете дать. Можете дать тепло, ласку и верность, откликнутся на это. Можете дать лишь тело, и на это найдется свой купец».

Эльза Ш.

«Это как русская рулетка – повезет не повезет. Match (совпадение симпатии в Tinder) для кого-то создает иллюзию – вау, судьба, надо же, оба друг другу понравились. Но это больше свойственно девушкам. Для мужчин это скорее, как функция приложения и не более, если только парень не тонкой душевной организации. Почему-то в России такие сайты считаются способом знакомства неудачников и извращенцев. Поэтому все, кто там регистрируется для знакомств из-за отсутствия свободного времени для этого вживую, чувствуют себя не в своей тарелке и всеми способами делают вид, что они там вообще случайно. Чем проще анкета, тем лучше. Писать лучше то, чего реально сам ожидаешь от девушки: адекватности, серьезных намерений или просто беседы на интересные темы. Если мужчина хочет найти партнера лишь для флирта и секса, так и нужно писать. Мне попадались анкеты, где мужчина прямо писал, что женат и ему интересны свободные отношения/ Лично мне анкета не так важна, выбираешь просто по первому впечатлению, а дальше понятно, что за мужчина пишет. По внешности с годами учишься не судить, поэтому мне эти приложения не нужны, другие соцсети намного удобнее, и там можно изучать человека без анкет».

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.