вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителю Башкирии отказали в работе из-за того, что он мужчина

В Салавате местный житель подал в суд на филиал ФГУП «Почта России», куда он пытался устроиться на работу. В августе этого года в подразделение курьерской доставки его направил Центр занятости.

Начальник подразделения отказал мужчине в работе «по половому признаку» – для курьерской службы они рассматривали только кандидатуру женского пола. Местный житель сообщил о нарушении трудового законодательства в прокуратуру.

В итоге руководителя структурного подразделения курьерской доставки оштрафовали на две тысячи рублей. Также в адрес организации внесено представление, которое сейчас находится на стадии рассмотрения.

В свою очередь в УФПС РБ признали, что описанные действия сотрудника противоречат политике предприятия в области подбора персонала и имеют единичный случай. «К сотруднику будут применены меры дисциплинарного взыскания, с ним проведена профилактическая работа. УФПС приняты меры по дополнительному изучению трудового законодательства руководителями структурных подразделений и сотрудниками подразделений по подбору персонала», – прокомментировали в компании изданию UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.