среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уникальная и полезная функция появилась на смартфонах с Android

Уникальная и полезная функция появилась на смартфонах с Android

В Google объявили о появлении на смартфонах с операционной системой Android новой функции для концентрации внимания пользователей. Как сообщает iXBT.ru, опция стала частью приложения Digital Wellbeing и получила название Focus Mode.

Отмечается, что ранее функция была доступна только для владельцев девайсов с Android 10, однако теперь же она доступна для всех смартфонов с установленными родительскими настройками и Digital Wellbeing. Пользователи Focus Mode смогут отключать отвлекающие их внимание приложения на определенное время.

Сообщается, что новую функцию можно будет включать и выключать автоматически – для этого нужно будет единожды задать расписание. Чтобы «сделать перерыв», например, и выйти в соцсети или же зайти на YouTube, разработчики также предусмотрели опцию «таймера» на временной промежуток от пяти до 30 минут.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.