пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы вынуждены перелезать через забор из-за установленного ограждения

Уфимцы вынуждены перелезать через забор из-за установленного ограждения

Жители Уфы недовольны заборами, установленными в микрорайоне Черниковка. Об этом рассказала местная жительница Гульнара Н. Накануне вдоль улицы Первомайской установили железные ограждения, однако новый забор не позволяет горожанам попасть в магазины, банки, кафе. Теперь уфимцы вынуждены буквально перепрыгивать через него или идти вдоль проезжей части до ближайшего перехода.

«Обратите внимание на то, каким образом якобы благоустраивают Первомайскую улицу. Устанавливают забор вдоль всей улицы. Там, где они категорически не способствуют безопасности, поскольку нет парковок для авто, невозможно попасть в магазины, банки, кафе. Автовладельцы вынуждены перелезать через забор или обходить по проезжей части довольно длинный участок», – сообщила Гульнара. 

В свою очередь, на проблему обратил внимание депутат Госсобрания Вячеслав Рябов, который пообещал разобраться в ситуации. «Направил запрос в администрацию города. Сам в шоке!», – написал он в социальных сетях.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».