пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на перевод частных перевозчиков на регулируемые тарифы потребуется 1 млрд рублей

В Башкирии на перевод частных перевозчиков на регулируемые тарифы потребуется 1 млрд рублей

Власти Башкирии рассматривают возможность перевода всех частных пассажирских перевозчиков на регулируемые тарифы. Но на компенсацию затрат придется выделить из бюджета 1 млрд рублей.

На сегодняшний день в Уфе тарифы регулируются в 2/3 маршрутов, в остальных стоимость проезда определяют частники. «Сегодня звучат предложения сделать все маршруты в Уфе регулируемыми, но это приведет к тому, что потребуется дополнительно выделять средства из бюджета. Поэтому к этому вопросу мы относимся очень осторожно», – передает слова главы Гостранса Тимура Мухаметьянова издание UfaTime.ru.

Руководитель ведомства отметил, что четыре года назад было проведено исследование пассажиропотока региона, благодаря чему стало понятно, где целесообразнее ставить регулируемые тарифы. В будущем власти могут выделить субсидии, чтобы компенсировать убытки перевозчикам, которые работают по регулируемым тарифам.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.