четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские хирурги удалили пациенту опухоль на позвоночнике через микроскоп

Уфимские хирурги удалили пациенту опухоль на позвоночнике через микроскоп

В нейрохирургическом отделении Больницы скорой медицинской помощи Уфы провели сложную операцию по удалению опухоли на позвоночнике пациента с помощью нового операционного микроскопа.

Так, у мужчины, который жаловался на слабость и боли в ногах, во время МРТ грудного отдела позвоночника на уровне 2-4 грудных позвонков выявили большую прорастающую в грудную клетку опухоль. При помощи современного микроскопа врачи многократно увеличили операционное поле и своевременно удалили новообразование с минимальной кровопотерей у больного. Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования пациент быстрее пойдет на поправку, сообщают в Минздраве РБ.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».