четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие нарушения фиксируют новые дорожные камеры в Уфе

Стало известно, какие нарушения фиксируют новые дорожные камеры в Уфе

Сейчас возле дорог Уфы устанавливают новые камеры – ПК «Скат». О том, какие нарушения они фиксируют, рассказал глава ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов.

Главный госавтоинспектор республики сообщил, что «Скат» – это новая разработка, конфигурацию для которой сертифицировали только в прошлом месяце. Эти камеры фиксируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд по «зебре» не по правилам. Также они «ловят» езду по обочине и движение по автобусной полосе.

Появившиеся же недавно в столице слухи о том, что новые камеры показывают, пристегнут ли водитель и использует ли он гаджет за рулем, Гильмутдинов не подтвердил. Он сообщил, что такие нарушения не подлежат фиксации техсредствами.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.