пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как в Уфе «решили» проблему детей, переобувавшихся на улице в мороз

Как в Уфе «решили» проблему детей, переобувавшихся на улице в мороз

Недавно родители учеников уфимской гимназии №158 имени Мустая Карима пожаловались в соцсетях, что их детям приходится надевать сменную обувь прямо на улице. Проблема возникла потому, что в школе не хватает места. Многих  жителей столицы сложившаяся ситуация возмутила, осветили ее и СМИ. Однако на дворе зима, а проблема, как рассказали родители учеников, по-прежнему не решена.

Вскоре после того, как о сложившейся ситуации узнала общественность, на входе в гимназию стали дежурить директор и завуч, не пуская внутрь родителей ребят. В итоге стало только хуже – руководство лишь накалило обстановку и усугубило тесноту, рассказал один из уфимцев.

Мама одного из учеников Наталья рассказала, что на данный момент вопрос все еще не решен. «На пару дней пространство расширили на три метра, сдвинув вешалку. Открыли входные двери, что не решило проблему никак. Потом их обратно закрыли. В общем, ничего не меняется. Сейчас, как и раньше, открыта только одна створка. Да и что такое три метра? Так, просто для отвода глаз сделали что-то», – сообщила женщина UfacityNews.ru.

По подсчетам уфимки, пространство школы, где переобуваются ребята, можно расширить на 30 метров, но этого по какой-то причине не делают. Школа решила проблему проще. «На входе стоят мужики и всех загоняют в школу. Родителей не пускают. Кто несмелый, не заходит, кто посмелее, конечно, проходит», – поделилась Наталья.

Родители ребят рассказали в соцсетях, что они неоднократно обращались к руководству школы с этой проблемой, но это ни к чему не привело. 

Напомним, нам дозвониться до директора гимназии не удалось. Мы звонили в учреждение трижды, и каждый раз его руководителя не было на месте.

Другие новости рубрики