вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится 10 медицинских округов

В Башкирии появится 10 медицинских округов

В Башкирии продолжают оптимизировать систему здравоохранения. В рамках этого Минздрав намерен разделить Башкирию на 10 медицинских округов, для повышения доступности медпомощи и исполнения стандартов.

Как сообщает UfaTime.ru, всего на территории региона будет создано 10 округов, в которые войдут медицинские учреждения соседних муниципалитетов. Предполагается создать Центральный, Дуванский, Бирский, Белорецкий, Октябрьский, Кумертауский, Сибайский, Нефтекамский медокруга. В каждом округе будет одна центральная больница, которая будет обязана консультировать другие больницы и оказывать им методическую помощь, втом числе и финансово. Полный список медицинских округов и перечень входящих в них больниц можно посмотреть здесь.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.