четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дороги разгрузят: Вокруг Уфы появится транспортное кольцо

Дороги разгрузят: Вокруг Уфы появится транспортное кольцо

Строительство железнодорожного кольца в Уфе по проекту «Городская электричка» начнется к 2021-2022 годам. Об этом UfaTime.ru сообщил председатель Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов.

По реализации данного проекта в сентябре этого года республика уже подписала с РЖД соглашение. По словам Мухаметьянова, сейчас идут к завершению процедуры по подготовке технико-экономического обоснования, заказчиком является Куйбышевская железная дорога. 

Поясним, что проект «Городская электричка» подразумевает создание вокруг Уфы закольцованной железной дороги с 23 станциями, одной из которых будет аэропорт. «Предполагается строительство 18,9 километра вторых сплошных путей южного обхода, куда попадают два путепровода и три моста», – резюмировал начальник ведомства. По словам Тимура Мухаметьянова, в 2020 году начнутся работы по созданию удобных условий для проезда общественного транспорта и автомобилей к станциям, которые на сегодняшний день есть в северной части столицы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.