четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перевозчиков обяжут принимать у пассажиров банковские карты

В Башкирии перевозчиков обяжут принимать у пассажиров банковские карты

В Башкирии частных перевозчиков обяжут принимать у пассажиров транспортные и банковские карты для безналичного расчета. Об этом стало известно сегодня на оперативке в правительстве РБ.

Председатель Гостранса республики Тимур Мухаметьянов сообщил, что его ведомство подготовило поправки в региональный закон об организации транспортного обслуживания. Нововведения предусматривают обязанность перевозчиков применять контрольно-кассовую технику. «В случае невыполнения требований Гостранс будет вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельств, выданных перевозчикам», – заявил Мухаметьянов.

Напомним, с 1 января 2020 года стоимость безналичного расчета в уфимских автобусах может подорожать. Прежде сообщалось, что повышение цен произойдет 1 декабря, но не коснется Уфы и Уфимской агломерации.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.