четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторым жителям Башкирии могут выделить специальные места на парковках, которые нельзя будет занимать другим водителям

Некоторым жителям Башкирии могут выделить специальные места на парковках, которые нельзя будет занимать другим водителям

У многодетных жителей Башкирии могут появиться собственные парковки. Об этом стало известно во время встречи депутата Курултая РБ Рустема Ахмадинурова с жителями Уфы.

К чиновнику обратился один из многодетных отцов. Он предложил выделить во дворах многоэтажек парковки для автомобилей семей с тремя и более детьми. Сейчас же персональные места положены только доля инвалидов. Депутат поддержал идею уфимца.

«Мы этот вопрос тоже обсуждали с начальником УГИБДД МВД по РБ Динаром Гильмутдиновым. В ближайшее время планируем собрать круглый стол с депутатами Госдумы», – сообщила председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Зарина Газизова.

Также Ахмадинуров отметил, что необходимо принять законопроект, освобождающий многодетные семьи от уплаты транспортного налога. Речь идет о тех случаях, когда их автомобиль имеет 150 и более лошадиных сил и ему уже более трех лет. Депутаты рассмотрят этот вопрос в ближайшее время.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.