пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Извинения были неискренними»: Уфимка с «дефектом внешности» подвела итоги нашумевшей истории

«Извинения были неискренними»: Уфимка с «дефектом внешности» подвела итоги нашумевшей истории

Недавно жительница Уфы Яна Тюменева оказалась героиней нашумевшей истории. Агентство недвижимости «Рио-Люкс» (магнитогорский отдел) отказало девушке в должности менеджера. Поводом послужил «дефект внешности» – у Яны небольшая припухлость на губе из-за врожденной ангиовенозной дисплазии. Решение компании возмутило многих жителей Башкирии. На днях девушка подвела итоги этой истории.

Яна сообщила в соцсетях, что ситуация дошла до логического завершения. «Моей целью было, чтобы как можно больше работодателей и эйчар-менеджеров узнали и что-то поняли для себя. После огласки на федеральном канале я считаю, что она достигнута», – сказала девушка. Также она сообщила, что не собиралась и не собирается подавать в суд на компанию или как-то «хайпиться».

«Я хотела бы, чтобы наша ситуация с «Рио-Люкс» завершилась миром. Пускай извинения сотрудников были неискренними, через тире с угрозой. Пусть это так. Но я надеюсь, что у людей, которые там работают, где-то отложится, что они были не правы и что так делать нельзя. Эта ситуация отобрала у меня много сил, но она приобрела такой резонанс не просто так, наверное, это кому-то было нужно. Наверное, всем нам. Будьте добрее», – добавила Яна.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.