среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на туристических маршрутах установят таблички с предупреждениями об опасности

В Башкирии на туристических маршрутах установят таблички с предупреждениями об опасности

Ближе к лету туристические маршруты Башкирии оборудуют табличками, предупреждающими туристов об опасности. Их установку будут контролировать главы муниципалитетов. 

В соответствующем поручении заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ирека Сагитова указано, что подобные предупреждающие знаки будут установлены не только у туристических объектов, но и на парковках, придорожных кафе и по направлению движения к объектам.

По словам эксперта в сфере туризма, организатора фестиваля «Иштуган» Рины Гринберг, идея чиновников ставить предупреждающие таблички на туристических маршрутах странная, так как в республике нет навигации по достопримечательностям и локациям, а за пределами Уфы вообще табличек с информацией о туристическом объекте. Она пояснила, что на сегодняшний день плдобные значки ставят в республике, но нет дублирующей, унифицированно системы, передает UfaTime.ru. При этом власти ничего не пишут об источнике финансирования установки табличек. «Этим будут заниматься главы районов, а они на свои деньги будут их устанавливать? Они придут либо к бизнесу, который работает на этих местах, либо к дирекции по особо охраняемым природным территориям. Но мало просто установить», – комментирует специалист.

Председатель ассоциации туриндустрии Башкирии Комил Сиразетдинов считает, что таблички с предупреждением об опасности необходимы, и по поручению главы республики они должны быть установлены в апреле-мае следующего года.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.