четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, какие консервы покупал в молодости

Радий Хабиров рассказал, какие консервы покупал в молодости

Радий Хабиров в ходе одной из рабочих поездок рассказал, какие консервы покупал, когда был студентом. По его мнению, с этой продукцией знакомы многие жители республики.

В среду Хабиров посетил Буздякский район. Во время поездки он побывал в новом селекционно-генетическом центре «Башкирская мясная компания» (входит в группу компаний «Таврос»). Строительство предприятия (профиль соответствует европейскому) завершилось в прошлом году. На новом заводе планируют выращивать около 20 тысяч голов племенных свиней и производить 13 тысяч мяса ежегодно. На предприятии Радию Хабирову показали миллионный мешок сахара, произведенный в этом году на Чишминском сахарном заводе (входит в ГК «Таврос»), и кондитерские изделия с базы фабрики в селе Субхнанкулово.

Также Хабиров побывал в Буздякском психоневрологическом интернате и корпусе местной больницы (введут в эксплуатацию после капремонта в декабре). Кроме того, глава республики посетил консервный комбинат. Хабиров осмотрел производственные площадки и ознакомился с выпускаемой продукцией.

Гендиректор АО «Пищепром» Рамиль Камалетдинов сообщил главе региона, что сейчас завод занимается инвестпроектом по модернизации производства. В это хотят вложить около  365 млн рублей. Хабиров, выслушав гендиректора «Пищепрома», отметил, что Башкирия готова поддерживать завод. «Я давно знаю продукцию вашего предприятия.  Уже, наверное, не одно поколение выросло на буздякских консервах. Сам покупал их в студенческие годы», – поделился он.

В итоге глава республики отметил, что Буздяк «неизменно радует». При этом есть в районе и проблемы – так, до сих пор нет транспортного сообщения между многими деревнями и райцентром. Хабиров сообщил, что здесь запустят пилотный проект по пассажирским перевозкам. «Мы уже пообщались с представителями «Башавтотранса». Накопленный опыт в дальнейшем планируем масштабировать», – добавил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.