пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Семейная пара из Башкирии добилась 1,5-миллиардного оборота в год

Семейная пара из Башкирии добилась 1,5-миллиардного оборота в год

Семейная пара из Буздякского района добилась 1,5-миллиардного оборота в год. Все началось с простого садоводства. Историю Хабибрахмановых рассказал в соцсетях Радий Хабиров.

«Эта молодая девушка, мать пятерых детей (один ребенок – приемный), и ее муж – пример того, как нужно работать и добиваться успехов. В 1993 году они с нуля начали выращивать овощи, а сегодня у них оборот в полтора миллиарда рублей в год», – написал глава республики. Он отметил, что семейная пара получает 10 тысяч тонн урожая ежегодно. Кроме того, предприниматели создали сотни рабочих мест.

«Обращаю внимание многочисленных коллег, общающихся с инвесторами: если Хабибрахмановым дать на три гектара земли больше, то в Буздякском районе появится еще 200 рабочих мест. Теперь вы понимаете, почему я прошу носить каждого такого предпринимателя на руках?» – обратился Хабиров к подчиненным.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.