пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе закрыли два популярных маршрута из пригорода в центр

В Уфе закрыли два популярных маршрута из пригорода в центр

В Уфе закрыли автобусные маршруты №280 и №284, которые возили пассажиров из Михайловки и Суровки в город и обратно. Причина в том, что они нелегальные: их нет в реестре межмуниципальных маршрутов.

В Гострансе РБ сообщили, что местным жителям предлагается альтернативный государственный маршрут №107 «Уфа – Суровка». Со вчерашнего дня «Башавтотранс» увеличил количество автобусов до 12, интервал движения которых составляет 10 минут.

Однако горожане недовольны: на маршрутах №280 и №284 они моги доехать до Зеленой рощи, а на №107 – лишь до Центрального рынка. Теперь им придется ездить с пересадкой, благо, в Уфе действует акция «Счастливый час». Но, напомним, только на маршрутах госперевозчика.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.