четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Секретная служба Деда Мороза в Башкирии начала принимать письма от детей

Секретная служба Деда Мороза в Башкирии начала принимать письма от детей

Вчера в Башкирии стартовал конкурс «Письмо Деду Морозу». Данную акцию Общественный фонд развития Уфы проводит уже 17 раз подряд.

Принять участие в проекте могут дети от 3 до 15 лет включительно. Ребятам нужно написать письма о добрых делах, которые они совершали на протяжении 2019 года. Кроме того, участникам нужно выполнить специальное задание, которое подготовила Секретная служба Деда Мороза:

Детям от 3 до 7 лет вместе с родителями нужно написать о традициях своей семьи и любимых совместных занятиях. Учащимся начальной школы в возрасте от 7 до 11 лет необходимо придумать интересные задания (ребусы, кроссворды) на темы «Доброта» и «Дружба». Ребятам от 11 до 15 лет предлагается организовать «Марафон добрых дел». Участники проекта вместе с командой до 5 человек должны придумать и организовать социальную акцию по следующим направлениям:

– забота о людях, находящихся в трудной жизненной ситуации;

– экология и благоустройство родного края;

– культура и спорт.

Прием писем уже начался. Он будет открыт до 1 декабря.

Выполненные работы можно отправить по почте на адрес: 450098, г. Уфа, а/я «Деду Морозу»;

Победители конкурса получат приглашения на Рождественскую елку Деда Мороза в Уфе.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.