пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе для одной семьи празднование Дня матери чуть не обернулось трагедией: В популярной сети кондитерских им продали торт с опасной начинкой

В Уфе для одной семьи празднование Дня матери чуть не обернулось трагедией: В популярной сети кондитерских им продали торт с опасной начинкой

В одной из уфимских семей празднование Дня матери чуть не обернулось трагедией. В торте, который семья приобрела в популярной сети магазинов кулинарии, нашли «металлическую начинку».

«Вчера сын со снохой и внуками приехали поздравить меня с Днем матери, привезли торт, который купили в кондитерской «Мокко», – рассказывает корреспонденту UfacityNews.ru пенсионерка Людмила Гарифуллина. – Дети играли в комнате, там же за столом пили чай с тортом. Резко из комнаты выбегает внук и протягивает нам маленькую, тоненькую, острую палочку».

Как оказалось, в торт попала скоба от степлера. Очевидно, ее уже использовали, так как она была выпрямлена. «По всей видимости, ей скрепили какие-то бумаги, но потом решили достать ее обратно, в это время она отлетела и попала на торт, а пекари не удосужились ее достать», – предполагает пожилая женщина.

8-летний мальчик нашел скобу, когда разжевывал кусок торта. Он ощутил что-то металлическое во рту и сразу же выплюнул скобу на блюдце. «Хорошо, что он не проглотил ее, – продолжает Людмила. – Она ведь могла поцарапать горло или застрять в желудке. Нам очень нравятся торты от «Мокко», но такого сюрприза от магазина мы не ожидали».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.