пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров захотел стать «дополнением к квартету»

Радий Хабиров захотел стать «дополнением к квартету»

Радий Хабиров попросил взять его в квартет. Сообщение с таким пожеланием он опубликовал на Facebook.

Руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев опубликовал в соцсети видео, на котором он и председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов исполняют под гитару «Кышкы романс» («Зимний романс») Рима Хасанова. «Когда эта песня стала нашей любимой, общереспубликанской ценностью, еще не было дурной привычки меряться эпикантусами и считать хвостики у букв. Это было в нашей родной республике – БАССР. Потом стали важны и слышны люди, которые искали то, что разделяет, а не то, что объединяет. Нам здесь интересны и важны эмоции», – прокомментировал ролик Валеев.

Видеозапись набрала более 160 лайков. Слушатели оставили под ней немало  комментариев. Один из них принадлежит Радию Хабирову. «Петь не умею. Но в качестве дополнения к квартету возьмите меня, а?» – пошутил он.

Интернет-пользователи активно поддержали главу Башкирии. «Вы хороший оратор, у вас быстро получится», – написала Файруза Л.  «Уже прописываем рэп-солянку для вас в Кышкы романс!))) Еще могу кахон уступить!))) А еще вы отлично бьете в бубен», – ответил Мурзагулов.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.