суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, почему в Уфе автомобили быстро загрязняются

Радий Хабиров рассказал, почему в Уфе автомобили быстро загрязняются

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что зимой автомобили становятся грязными гораздо быстрее. Это связано с использованием различных смесей для посыпки дорог во время гололеда. Власти Уфы могут использовать три варианта, однако у каждого из них есть недостатки.

Первый – песок. Использование песка, конечно же, приводит к загрязнению улиц, появлению пыльных бурь летом и уничтожению растений. Второй вариант – соль: она тоже плохо смывается и губительно сказывается на растениях. Кроме того, соль портит обувь. Третий – реагент «Бионорд», от которого машины становятся грязными еще быстрее, чем от песка. Однако он «более эффективен против гололеда».

По словам Хабирова, в Уфе сейчас используют реагент, но только в случае возникновения гололеда. «В остальное время будем использовать сухую очистку дорог до асфальта. Если вы знаете другие, более эффективные и экологичные средства – пишите здесь», – добавил он.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.