среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия нашла способ снизить стоимость Восточного выезда из Уфы

Башкирия нашла способ снизить стоимость Восточного выезда из Уфы

Стоимость Восточного выезда из Уфы сократится почти вдвое. Властям Башкирии удалось изменить условия строительства дорожного проекта.

В проект входит строительство тоннеля, четырехполосного мостового перехода и автодороги протяженностью 10 километров. Стоимость проекта оценивалась в 73,5 млрд рублей. 

В последующем цену снизили благодаря сокращению срока кредитования до 10 лет, оптимизации инвестиционных и эксплуатационных затрат, применению механизма проектного финансирования, кроме того, стоимость договора подряда была уменьшена на 1 млрд рублей. Также концессионер заявил, что новую транспортную развязку из Федоровки в Шакшу построит полностью за свой счет.

В результате цена проекта Восточного выезда составит 33,5 млрд рублей: 4,5 млрд – это средства республиканского бюджета, 19,99 млрд – федерального, 9,1 млрд выделит концессионер.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.