пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Донорство спермы в Уфе: Сколько можно заработать и кто готов делиться спермой бесплатно

Донорство спермы в Уфе: Сколько можно заработать и кто готов делиться спермой бесплатно

В Башкирии наблюдается дефицит доноров спермы. И дело не в том, что мужчины не хотят ими стать: к отбору кандидатов предъявляются большие требования.

Как правило, донорами являются мужчины в возрасте от 18 до 35 лет с хорошим физическим и психическим здоровьем. Кроме того, у них не должно быть врожденных и инфекционных заболеваний. Перед сдачей биоматериала кандидаты проходят полное медицинское обследование (обычно за счет клиники, в которую обратились). Не все мужчины могут стать донорами – показатели донорской спермы должны быть выше среднестатистических значений.

Если мужчина подошел по всем параметрам, его образец хранится в жидком азоте полгода и используется только после того, как донор пройдет повторное обследование. Такая процедура позволяет обезопасить женщину от некоторых заболеваний и инфекций, например, ВИЧ, сифилиса, гепатитов В и С (их диагностировать можно только через шесть месяцев).

За 3-5 дней до сдачи биоматериала донорам рекомендуют воздержаться от половых контактов (в том числе и мастурбации), избегать сильных физических и психических нагрузок. В дни подготовки к процедуре нельзя принимать горячие ванны, посещать сауны и парные, а за неделю до сдачи спермы следует отказаться от алкоголя и избегать применения любых лекарств.

В Уфе, согласно опубликованным на сайтах клиник данным, за одну порцию биоматериала платят в районе 1 500-3 000 рублей. Например, в медицинском центре «Семья» донор может получить 1 500 рублей, в клинике «Мать и дитя» – 2 000 рублей, республиканском медико-генетическом центре – 3 000 рублей. В случае, если мужчина подойдет по всем параметрам, он сможет сдавать сперму 1-2 раза в неделю, что в денежном эквиваленте составляет до 24 000 рублей в месяц.

В Интернете, в частности, в соцсетях, можно наткнуться на услуги «профессиональных» доноров. Интересно, что многие готовы поделиться своим биоматериалом совершенно бесплатно, некоторые просят оплатить лишь проезд до места и необходимые справки. Мужчины передают семейной паре или одинокой женщине баночку со спермой, а последние уже самостоятельно идут в клинику, где проводят необходимые манипуляции. Есть и те, кто пытается забеременеть при помощи донорской спермы в домашних условиях – они используют специальный шприц или гинекологическую пипетку.

«Частный донор спермы по уровню здоровья и интеллекта, как правило, значительно превышает средний уровень. В Уфе несколько таких доноров предлагают свои услуги на различных форумах в интернете – поэтому конкуренция весьма высокая. Женщина может спокойно выбирать тип внешности, склад ума, темперамент, есть доноры с ученой степенью, почти все не курят. Обычно доноры имеют семью, «официальных» детей, чьи фотографии могут показать. Частного донора можно попросить сдать любые анализы, в том числе и те, что не сдают доноры в клинике. Можно договориться встретиться, задать любые вопросы, отказаться на любом этапе, если что-то не понравится», – пишет в соцсетях один из частных доноров.

Добавим, что в клинике вам не дадут встретиться с донором, все происходит на условиях анонимности. С «профессиональными» донорами можно встретиться, побеседовать, изучить их внешность и повадки. Между тем, в клиниках гарантируют здоровье донора, врачи тщательно проверяют биоматериал и его носителя на наличие заболеваний. Что касается частных доноров, мы не можем быть на 100% уверены, что они не подделали справки или анализы.

Другие новости рубрики