суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 33 человека скончались от отравлений наркотиками

В Башкирии 33 человека скончались от отравлений наркотиками

Роспотребнадзор Башкирии рассказал о случаях отравлений наркотическими веществами в регионе. За январь-октябрь 2019 года в больницы республики с данным диагнозом попали 79 человек, 33 из них умерли (в 2018 году – 95 случаев, в том числе 37 – смертельных). 

Наркотические отравления зарегистрированы в Уфе (36), Октябрьском (11), Стерлитамаке (9), Уфимском районе (4), Туймазах (3), Ишимбае, Белебее, Нефтекамске, Салавате, Чишминском районе (по 2), а также в Белорецке, Альшеевском, Иглинском, Калтасинском, Караидельском и Янаульском районах (по 1). 

По числу летальных случаев лидирует Уфа, где за десять месяцев произошло 11 смертей. Еще пятеро умерли в Стерлитамаке, трое – в Туймазах, по двое – в Ишимбае, Октябрьском, Нефтекамске и Чишминском районе, по одному – в Салавате, Белорецке, Альшеевском, Иглинском, Уфимском, Янаульском районах.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».