пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приходится разуваться на морозе – Жители Уфы рассказали, что творится в одной из школ

Приходится разуваться на морозе – Жители Уфы рассказали, что творится в одной из школ

Мама одного из учеников Башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима Наталья сообщила, что дети вынуждены переодеваться на улице, даже если там -17 градусов. Она рассказала, что на пороге школы всегда образуется толкотня – в учреждении мало места. «Второй год ничего не меняется, хотя есть, на мой взгляд, возможность расширить зону – нет желания!» – посетовала женщина. К своему посту она прикрепила фото. На нем видно школьников, обувающихся около входной двери.

Интернет-пользователи активно поддержали Наталью, подтвердив наличие проблемы. «Вечером в гимназии, когда приводишь [ребенка – прим. ред.] на секцию, тоже ни пройти, ни сесть, чтобы переодеться. Все скамьи заняты. В одно и то же вечернее время сразу ведётся несколько кружков. А зимой дети у входа будут толкаться с лыжами!» – отметила уфимка Яна.

Мама одного из учеников Вероника сообщила, что в фойе учреждения есть лишь «малюсенький пятачок», обведенный металлическими ограждениями, вкрученными в пол. Этим проблемы не ограничиваются. «Пропускная система в виде турникетов, которые переворачиваются настолько туго, что на бедрах остаются синяки! Я лично поднимала этот вопрос на общешкольном собрании, на что директор ответила, что все в норме, никого еще не задавили и менять что-либо никто не собирается. А вообще ситуация страшная, потому что в случае пожара через эти турникеты никто не пройдет. А ограждения не сдвинуть», – переживает женщина.

Уфимка Анна отметила, что ситуацию усугубляют некоторые взрослые, встречающие своих детей из школы.

Другие интернет-пользователи назвали ситуацию «ужасом» и «позором». По мнению одного из них, в таких случаях родители могут разрешить детям не переобуваться вообще.

За комментарием мы обратились в гимназию. Корреспондент UfacityNews.ru   звонил в учреждение три раза, но застать директора ему так и не удалось. У  телефона оказалась секретарь, которая сообщила, что не может прокомментировать ситуацию.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.