среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимца осудят за убийство семилетней давности

Уфимца осудят за убийство семилетней давности

В уфимской больнице 1 декабря 2012 года от тупой травмы живота скончался 46-летний мужчина. Найти злоумышленника удалось лишь спустя семь лет.

По данным Следственного комитета РБ, в 2019 году сотрудники ведомства провели дополнительное расследование, снова допросив свидетелей и изучив их психолого-физиологические качества. В результате они установили личность главного подозреваемого – им оказался 39-летний уфимец.

Предположительно, 30 ноября 2012 года в жилом доме на переулке Дуванском между двумя подвыпившими приятелями произошла ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник стал наносить потерпевшему удары кулаками и ногами, в том числе в голову. После этого они вышли на улицу, где продолжили драться. Обвиняемый несколько раз пнул знакомого в живот и скрылся.

«Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признает. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в СК.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.