среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы взяла кредит на миллиард рублей

Мэрия Уфы взяла кредит на миллиард рублей

Администрация Уфы взяла кредит в двух крупных банках на общую сумму 1 млрд рублей. Деньги пойдут на покрытие дефицита бюджета столицы на этот год в объеме 884 млн рублей.

Администрация объявила 10 аукционов, максимальная цена каждого контракта составила 40 млн рублей. Торги прошли в электронной форме.

Победителем двух закупок стал банк «Открытие». Он снизил цену до 35,1 млн и до 35,45 млн рублей. В восьми аукционах победил «Сбербанк», его снижение составило 33,95 -34,4 млн рублей. Заявок от других банков не поступило, сообщается на портале госзакупок.

Банки должны начать предоставлять кредиты не позднее 31 декабря этого года. Срок погашения составляет 5 лет с момента заключения контракта. Договоры могут быть досрочно расторгнуты, комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций, не предусмотрены.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».