пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии ждет повышение зарплат

Жителей Башкирии ждет повышение зарплат

В Башкирии бюджетникам повысят зарплаты. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров.

Чиновник отметил, что бюджет республики до 2022 года будет направлен на повышение зарплат бюджетников, развитие здравоохранения и образования. «Социальная составляющая бюджета – около 70%. Из этого объема самые затратные позиции – это фонд оплаты труда работников бюджетной сферы. В 2020 году на эти цели будет направлено 96 млрд рублей, что составляет 44% от всех статей расходов бюджета. На здравоохранение выделяется 91 млрд рублей, и на образование – более 73 млрд рублей», – сообщил Назаров.

Заместитель премьер-министра также озвучил прогноз доходов бюджета. Он формировался на основании сложившейся динамики. Ожидается, что объем налоговых и неналоговых доходов в 2020 году составит 151,1 млрд рублей, в 2021 – 156,3 млрд рублей, а в 2022 – 164,3 млрд рублей. Назаров отметил, что по большинству прогнозных показателей в трехлетней перспективе республика опережает среднероссийские темпы.

Сегодня в Курултае РБ пройдут общественные слушания по обсуждению бюджета региона на ближайшие годы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.