среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы озвучили неутешительную статистику

В мэрии Уфы озвучили неутешительную статистику

В Уфе количество ложных вызовов на пожары не снижается. Об этом стало известно сегодня в ходе оперативки в мэрии.

Один из участников совещания сообщил, что с 11 по 17 ноября спасатели получили 33 ложных вызова. Мэр города Ульфат Мустафин, перебив докладчика, напомнил, что ранее уже давал поручение плотно заняться этой проблемой. «Я же вас просил больше усилий прикладывать, работу семьи подключать и так далее. На сегодняшний день какова ситуация?» – осведомился он. Докладчик ответил, что динамики практически нет. «Также держится примерно», – отметил он. Услышав это, Мустафин попросил подчиненных усилить эту работу.

«Я этот вопрос поднимал. Работу семьи усильте, пожалуйста. Муниципальные пожарные службы приглашайте. Ложные вызовы ни к чему хорошему не приведут», – подчеркнул мэр.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.