среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пытались продать старую рыбу

В Башкирии пытались продать старую рыбу

В Башкирии пытались продать рыбную продукцию с истекшим сроком годности. Этим нарушения предпринимателей не ограничиваются.

За 9 месяцев в республике из торгового оборота изъяли 48 партий рыбной продукции. Их общий вес составил 449 килограммов. К партиям не прилагались документы о качестве и безопасности. Кроме того, у некоторых продуктов истек срок годности и не было маркировки. Также были нарушены требования по содержанию глазури в замороженной продукции.

На нарушителей завели дела об административных правонарушениях.

Отметим, за это время Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан исследовал 544 пробы продукции из водных биоресурсов. 318 из них соответствовали нормам по микробиологическим, 85 – по паразитологическим, 1 – по радиологическим показателям. 2,5% проб превышали нормативные требования по санитарно-химическим, 23,3% – по физико-химическим показателям.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.