пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский фитнес-тренер развеял миф о пользе 5-6 разового питания

Уфимский фитнес-тренер развеял миф о пользе 5-6 разового питания

Действительно ли 5-6 разовое питание полезно? Тренер фитнес-арены «3000» Теймураз Апполонов рассказал, почему это суждение является мифом.

По словам эксперта, часто должны питаться те, у кого есть проблемы с ЖКТ, и те, кто серьезно занимается спортом. «Так как мы ориентируемся на обычных людей, которые могут просто посещать фитнес клубы, я посоветую 3-4 приема пищи в день. Завтрак, обед, ужин и 1 перекус. Его советую ставить в диапазоне с 16 до 18 часов. В это время большинство людей хотят кушать. Происходит это по причине физиологического выплеска инсулина, а он «занижает» сахар в крови», – передает слова уфимского тренера издание UfaTime.ru.

Падение сахара можно компенсировать быстроуглеводной пищей. Лучше всего съесть несладкий фрукт и горсть грецких орехов, фруктовый смузи, протеиновый батончик, хлебец с авокадо или сливочным маслом и слабосоленой красной рыбой.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.