пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пинали, он не убегал»: В Уфе снова жестоко обошлись с животным

«Пинали, он не убегал»: В Уфе снова жестоко обошлись с животным

В Уфе – очередной вопиющий случай жестокого обращения с животным. На этот раз от человеческой злобы пострадал щенок. Об этом в соцсетях рассказала уфимка Юлия.

«Вот что за люди? Нашли на остановке возле ТЦ «Мега». Сидел, скулил, какие-то люди пинали ногами, он никуда не убегал. Стало жалко, и взяли на передержку, но долго держать не можем. Квартира съемная, хозяйка не разрешает», – рассказала уфимка. Юлия отметила, что «найденыш» очень ласковый, послушный, знает команды. «Мальчишка хороший. Помыли, накормили. Будет верным другом. Если никто не возьмет, придется снова на улицу», – добавила она.

К счастью, вскоре бездомному животному улыбнулась удача, теперь у него есть хозяин. «Щенка пристроили, этим занималась моя знакомая», – сообщила Юлия UfacityNews.ru.

Напомним, в Башкирии за последнее время это не первый случай жестокого обращения с животным. Так, недавно в селе Кушнаренково кто-то положил в мешок и оставил умирать беспризорного щенка. К счастью, его спасли. Животное обнаружил работник по вызову мусора. Ранее в селе Дорогино неизвестные выбросили на помойку четырех щенят, оставив их умирать на холоде. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.