четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Две конфетки положили»: Радий Хабиров попросил чиновников не позориться с детскими новогодними подарками

«Две конфетки положили»: Радий Хабиров попросил чиновников не позориться с детскими новогодними подарками

Вчера во время оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов не позориться с новогодними подарками для детей с ограниченными возможностями. Он отметил, что в прошлом году чиновники отнеслись к этой задаче невнимательно.

«Найдите возможности, сделайте нормальные новогодние подарки, это, как правило, небогатые люди. В прошлом году, мы разбирались, там две конфетки положили и все. Не позорьтесь», – потребовал Хабиров. Чиновникам, у которых нет возможности решить этот вопрос самостоятельно, он предложил обратиться к руководителю администрации главы РБ Александру Сидякину. «Всегда поможем», – пообещал глава республики.

Также Хабиров поручил подчиненным организовать елки для таких детей. Он потребовал, чтобы чиновники лично присутствовали на этих мероприятиях. Хабиров отметил, что там они смогут пообщаться с родителями детей с ОВЗ и понять, что их волнует.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».