пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям одного из районов Башкирии рекомендовали установить светоотражающие ленты на домашний скот

Жителям одного из районов Башкирии рекомендовали установить светоотражающие ленты на домашний скот

Глава Баймакского района Башкирии Фанис Аминев обратился к владельцам фермерских хозяйств с просьбой установить животным светоотражающие ленты. Руководитель муниципалитета отметил, что бродячий скот стал бичом района.

«Сегодня животноводство для многих стало основным источником жизни. Из года в год увеличивается поголовье скота, открываются новые фермерские хозяйства. К сожалению, эти положительные моменты, вместе с гордостью за район, приносят и боль», – написал на своей странице в Instagram начальник.

Аминев отметил, что вольный выпас скота стал причинами уничтожения сенокосных угодий и аварий на дорогах. Для принятия мер на минувшей недели в поселениях муниципалитета прошли сходы граждан, где с фермерами рассмотрели вопросы об организации табунов и найма пастухов, чипировании лошадей, привлечении нерадивых владельцев лошадей к ответственности в виде административных штрафов. Кроме того, коневладельцам до конца ноября рекомендовали установить светоотражающие ленты лошадям.

«Пора становиться истинными хозяевами своего скота, не быть причиной озвученных проблем. Не будем равнодушными, общими усилиями можем предотвратить многие аварии, уберечь природу, посевные поля», – заключил глава района.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.