пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В двух городах Башкирии полностью обновят троллейбусный парк

В двух городах Башкирии полностью обновят троллейбусный парк

В Уфе и Стерлитамаке полностью обновят троллейбусный парк. Об этом стало известно в ходе субботней рабочей поездки первого заместителя премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова в Стерлитамак.

Чиновник посетил МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление», где обсудил с сотрудниками предприятия модернизацию подвижного состава общественного городского электротранспорта. Руководители организации рассказали, что троллейбусный парк практически выработал весь свой ресурс. На предприятии начался капитальный ремонт техники, однако решить проблему это не поможет – она морально устарела.

По итогам обсуждения с участием председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова первый вице-премьер поручил разработать предложения по полному обновлению троллейбусного парка Уфы и Стерлитамака. На это он дал два года. Назаров поручил привлечь к проекту Уфимский трамвайно-троллейбусный завод.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.