пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Онколог развеяла самые абсурдные мифы о раке

Онколог развеяла самые абсурдные мифы о раке

Доктор медицинских наук, заместитель Главврача по онкологии в клинике «Мать и дитя» Дина Сакаева в ходе интервью изданию UfacityNews.ru назвала мифы о раке, которые считает наиболее абсурдными.

Самым распространенным мифом об онкологическом заболевании Дина Сакаева назвала информацию о том, что рак заразен. По словам врача, наличие онкологии у человека ровно никаким счетом не несет опасности для окружающих людей, в том числе его друзей и близких.

Также, по словам Сакаевой, многие пациенты онколога прибегают к таким методам, как лечение рака содой, фракцией для крупного рогатого скота, а также различными токсичными травами, которые, на самом деле, никаким лечебным эффектом не обладают. Причиной того, что люди верят всему, что размещено на просторах Интернета с заголовком «лечит рак», онколог считает нахождение больных и их родственников в шоковом состоянии. По словам Дины Сакаевой, даже высокоинтеллектуальные люди готовы рассмотреть любой вариант лечения рака с непроверенных источников в Сети, когда они находятся в панике.

Напомним, ранее онколог назвала причины, по которым россияне едут лечить рак за границу, а также дала рекомендации по снижению риска заболевания раком легкого. Недавно стало известно о возмущении со стороны уфимцев из-за слухов о строительстве заведения для неизлечимо больных людей вблизи жилых домов в городе. 

 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.