пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров прокомментировал ролик от местного КВН с сатирой в адрес Курултая и чиновников

Радий Хабиров прокомментировал ролик от местного КВН с сатирой в адрес Курултая и чиновников

Глава Башкирии Радий Хабиров посчитал остроумным ролик, в котором местные игроки КВН сравнивают депутатов Курултая с динозаврами. «Ну ведь правда остроумно?..)))», – написал глава РБ.

Далее он стал рассуждать на тему того, что КВН в Башкирии является «большим движением», насчитывающим 30 команд и 400 тысяч зрителей в год. 

«Мы поддерживаем КВНщиков по линии Министерства молодежной политики и спорта РБ, ведь это наши ребята, которые продвигают нашу республику. Команда «Нефтик» из Нефтекамска играла в этом сезоне в Первой лиге. А если выйдут в Высшую лигу - будут на Первом канале!» – сообщил глава РБ.

Он также рассказал о договоренности с Международным союзом КВН, согласно которой со следующего года в Уфе будет проходить телевизионная лига с трансляцией на канал КВН-ТВ. «Около 20 команд из разных городов и даже стран приедут к нам на игры – станем узнаваемым центром юмора в России», – сказал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.